平成29年度 試合日程

ダブルス 【予選】 5月27日(土) 6月3日(土) 6月101日(土)
【本戦】 6月17日(土) 蜻蛉池公園
団体戦 【予選】 9月中旬から12月中までに予選ブロックを消化する
【本戦】 1月13日(土)  蜻蛉池公園 
シングルス 【予選】 1月20日(土) 21日(日) 27日(土)
【本戦】 2月3日(土) 蜻蛉池公園

コート提供の無い学校は試合に参加できないので、コート開放をしている学校は、この日程を避けて開放日を決めてください

平成28年度 試合日程

ダブルス 【予選】 5月28日(土) 6月4日(土) 6月11日(土)
【本戦】 6月18日(土) 蜻蛉池公園
団体戦 【予選】 9月中旬から12月中までに予選ブロックを消化する
【本戦】 1月9日(月)  蜻蛉池公園 
シングルス 【予選】 1月14日(土) 15日(日) 22日(日)
【本戦】 2月4日(土) 蜻蛉池公園

平成27年度 試合日程

ダブルス 【予選】 5月9日(土) 5月30日(土) 6月6日(土)
【本戦】 6月20日(土) 21日(日)  泉北アクア
団体戦 【予選】 9月中旬から12月中までに予選ブロックを消化する
【本戦】 1月10日(日) 泉北アクア 
シングルス 【予選】 1月16日(土) 17日(日) 23日(土)
【本戦】 2月13日(土) 泉北アクア

平成26年度 試合日程

ダブルス 【予選】 5月31日(土) 6月7日(土) 14日(土)
【本戦】 6月21日(土) 22日(日)  泉北アクア
団体戦 【予選】 9月中旬から12月中までに予選ブロックを消化する
【本戦】 1月10日(土) 泉北アクア 
シングルス 【予選】 1月17日(土) 18日(日) 24日(土)
【本戦】 2月11日(水) 泉北アクア

平成25年度 試合日程

団体戦 【予選】 5月25日(土) 6月1日(土) 8日(日)
【本戦】 6月22日(土) 23日(日)  泉北アクア
シングルス 【予選】 11月3日(日) 10日泉北アクア(日) 16日(土)
【本戦】 11月30日(土) 予備日未定 
ダブルス 【予選】 1月19日(日) 25日(土) 26日(日)
【本戦】 2月8日(土) 予備日未定 泉北アクア
学区選抜選考戦 2014年1月18日(土) 予備日未定 泉北アクア

平成24年度 試合日程

団体戦 【予選】 6月2日(土)   6月9日(土)  6月16日(土)
【本戦】 6月24日(日)  30日(土)
シングルス 【予選】10月27日(土) 11月4日(土) 11月10日(土)
【本戦】11月24日(土)  25日(日)
ダブルス 【予選】 1月19日(土)   1月20日(日)   1月26日(土)
【本戦】 現在のところ未定(近畿公立・学区選抜の日程確定後)
学区選抜選考戦 2013年1月12日(土) 泉北アクア

平成23年度 試合日程

団体戦 【予選】 5月28日(土)   6月4日(土)  6月11日(土)
【本戦】 6月25日(土)  26日(日)
シングルス 【予選】10月29日(土) 11月5日(土) 11月6日(日)
【本戦】11月26日(土)  27日(日)
ダブルス 【予選】 1月21日(土) 1月22日(日)
【本戦】 2月4日(土)      5日(日)  

平成22年度 試合日程

団体戦 【予選】 5月29日(土)   6月5日(土)  6月12日(土)
【本戦】 6月26日(土)
シングルス 【予選】10月30日(土) 11月3日(水) 11月7日(日)
【本戦】11月20日(土)
ダブルス 【予選】 1月15日(土) 1月16日(日)  1月22日(土)
【本戦】 2月5日(土)  

平成21年度 試合日程

団体戦  5月23日(土)   5月30日(土)  6月6日(土)
シングルス 【予選】10月31日(土) 11月  1日(日) 11月3日(火)  11月7日(土)
【本戦】11月28日(土) 11月29日(日)
ダブルス 【予選】 1月16日(土)   1月17日(日)  1月23日(土)  1月24日(日)
【本戦】 2月6日(土)   予備日7日(日)

平成20年度 試合日程

シングルス 【予選】5月24日(土)・25日(日)・31日(土)・6月1日(日)・7日(土)・8日(日)
【本戦】6月21日(土) 予備日22日(日)
団体戦 【予選】10月25日(土)・26日(日)・11月1日(土)・2日(日)・3日(月)
【本戦】11月15日(土)・16日(日)
ダブルス 【予選】1月25日(日) 31日(土) 2月1日(日)
【本戦】2月11日(水)   予備日:15日(日)

平成19年度 試合日程

ダブルス 【予選】5月26日(土) 6月2日(土)・9日(土)・16日(土)・17日(日)
【本戦】6月23日(土)
シングルス 【予選】10月6日(土)・7日(日)・8日(月・祝)
【本戦】女子:10月13日(土) 男子:11月3日(土)
団体戦 1月26日(土)〜

各地区のブロック数割り当てとシード基準について

 原則として、男子予選12ブロック・女子予選8ブロックの予選優勝者(組)と
 本戦シード選手(組)で本戦のドローを作成する。

 本戦ドローのシードは、1番・2番を決定し、3番・4番の抽選、5〜8番の抽選とする。
 ただし、シード対象選手が少ない場合、および8人を超える場合はこの限りとしない。
 原則として、シード対象ペアは、高体連ポイントがあることを条件とする。