試合結果

第11回 ダブルス (平成29年5月27日〜6月17日)

男子優勝 :横畠宏紀 ・ 阪本 魁 (みどり清朋)    準優勝 :辻井 諒 ・ 森 慎二郎(山本)
女子優勝 :平山菜都美 ・ 室田 朋花 (阿倍野)     準優勝 :本願史帆 ・ 玉置千紗(八尾)

本戦結果

第10回 シングルス (平成29年1月14日〜2月4日)

男子優勝 :守岡 大輔 (生野)      準優勝 :田井 雅也 (狭山)
女子優勝 :玉置 千紗 (八尾)      準優勝 :藤本 梨紗 (狭山)

本戦結果

第10回 団体戦 (平成28年9月17日〜平成29年1月9日)

男子優勝 :大教大天王寺高校A       準優勝 :生野高校A 
女子優勝 :八尾高校A             準優勝 :阿倍野高校A      

本戦結果

第10回 ダブルス (平成28年5月28日〜6月18日)

男子優勝 :田井 雅也 ・ 天野 駿 (狭山)        準優勝 :黒木 響 ・ 西出 修一郎(大教天)
女子優勝 :長谷川 鈴香 ・ 室田 朋花 (阿倍野)     準優勝 :鵜飼 紘好 ・ 岩下 美優(長野)

本戦結果

第9回 シングルス (平成28年1月16日〜2月14日)

男子優勝 : 田井 雅也 (狭山)      準優勝 :藤井 宏次 (生野)
女子優勝 : 和田 夢 (大教大平野)  準優勝 :室田 朋花 (阿倍野)

本戦結果

第9回 団体戦 (平成27年9月19日〜平成28年1月10日)

男子優勝 :八尾高校A                  準優勝 :狭山高校A 
女子優勝 :大阪教育大学附属平野高校A      準優勝 :狭山高校A      

本戦結果

第9回 ダブルス (平成27年5月9日〜6月21日)

男子優勝 :油田 充弘 ・ 田井 雅也 (狭山)       準優勝 :稗島 幸佑 ・ 和仁 秀輔 (生野)
女子優勝 :玉置 彩葉 ・ 和田 夢 (大教大平野)     準優勝 :藤田 佑奈 ・ 上野 実玖 (狭山) 

本戦結果

第8回 シングルス (平成27年1月17日〜平成27年2月11日)

男子優勝 : 田村 恭平 (今宮)     準優勝 :川田 直弥 (狭山)
女子優勝 : 成宮 榛花 (天王寺)   準優勝 :玉置 彩葉 (大教大平野)

本戦結果

第8回 団体戦 (平成26年9月23日〜平成27年1月10日)

男子優勝 :狭山高校B                  準優勝 :狭山高校A 
女子優勝 :大阪教育大学附属平野高校A      準優勝 :山本高校A      

本戦結果

第8回 ダブルス (平成26年5月31日〜6月21日)

男子優勝 :伊東 翔一 ・ 片山 陸 (八尾)         準優勝 :稗島 幸佑 ・ 藤井 宏次 (生野)
女子優勝 :玉置 彩葉 ・ 和田 夢 (大教大平野)     準優勝 :冨田 風花 ・ 五味 由衣 (山本) 

本戦結果

第7回 ダブルス (平成26年1月19日〜3月8日)

男子優勝 :吉村 啓暉・川田 直弥  (狭山)     準優勝 :芳武 佑 ・松本 拓海(大教大天王寺)
女子優勝 :南口 循子・和田 優梨奈(狭山)      準優勝 :成宮 榛花・木下 萌 (天王寺) 

本戦結果

第7回 シングルス (平成25年11月10日〜11月30日)

男子優勝 : 川田 直弥 (狭山)   準優勝 :吉村 啓暉 (狭山)
女子優勝 : 守岡 里穂 (生野)   準優勝 :木下 萌   (天王寺)

本戦結果

第7回 団体戦 (平成25年5月25日〜6月23日)

男子優勝 :大教大付属天王寺高校A    準優勝 :狭山高校A       
女子優勝 :八尾高校A             準優勝 :山本高校A      

本戦結果

第6回 ダブルス (平成25年1月19日〜2月9日)

男子優勝 :山下 和磨・吉村 啓暉(狭山)     準優勝 :松永 直樹・三木 雅喜(狭山)
女子優勝 :南口 循子・和田 優梨奈(狭山)    準優勝 :高橋 倫子・藤原 美帆(桃山学院) 

本戦結果 予選結果

平成24年度大阪府学区選抜テニス大会出場選考  (平成24年1月14・15日)

第6回 シングルス (平成24年10月27日〜11月24日)

男子優勝 : 山下 和磨 (狭山)   準優勝 :芳武 佑(大教天)
女子優勝 : 南口 循子 (狭山)   準優勝 :藤原 未帆(桃山学院)

本戦結果 予選結果

第6回 団体戦 (平成24年6月2日〜6月24日)

男子優勝 :狭山高校A         準優勝 :大教大付属天王寺高校A       
女子優勝 :狭山高校A         準優勝 :布施高校A      

本戦結果 予選結果

第5回 ダブルス (平成24年1月21日〜2月4日)

男子優勝 :下野 智大・川田 卓弥 (狭山)     準優勝 :稗島 州吾・真木 健悟 (生野)
女子優勝 : 南口 循子・後藤田 優紀 (狭山)    準優勝 : 原 ゆりあ・野谷 恵里 (阿倍野)

本戦結果 予選結果

平成23年度大阪府学区選抜テニス大会出場選考  (平成24年1月14・15日)

第5回 シングルス (平成23年10月29日〜11月27日)

男子優勝 :山下 和磨 (狭山)   準優勝 :真木 健悟 (生野)
女子優勝 :南口 循子 (狭山)   準優勝 :原 ゆりあ (阿倍野)

本戦結果 予選結果

第5回 団体戦 (平成23年5月28日〜6月25日)

男子優勝 :狭山高校A       準優勝 :生野高校A   
女子優勝 :阿倍野高校A     準優勝 :富田林高校A 

本戦結果 予選結果

平成22年度大阪府学区選抜テニス大会出場選考  (平成23年3月5日)

第4回 ダブルス (平成23年1月15日〜2月6日)

男子優勝 :真木 健悟・稗島 州悟  (生野)     準優勝 :川田 卓弥・下野 智大  (狭山)
女子優勝 :谷川 栞音・三上 泉     (布施)     準優勝 :橘 ひかる・ 平岡 万奈  (富田林)

本戦結果 予選結果

第4回 シングルス (平成22年10月30日〜11月27日)

男子優勝 :小林 亮介 (大教大天王寺)     準優勝 :川田 卓弥 (狭山)
女子優勝 :崎田 美雪 (住吉)          準優勝 :橘 ひかる (富田林)

本戦結果 予選結果

第4回 団体戦 (平成22年5月29日〜6月26日)

男子優勝 : 生野高校A      準優勝 : 山本高校A  
女子優勝 : 阿倍野高校A    準優勝 : 阿倍野高校B

本戦結果 予選結果

平成21年度大阪府学区選抜テニス大会出場選考  (平成22年2月13日)

第3回 ダブルス (平成22年1月16日〜2月6日)

男子優勝 :今井 義崇  ・ 渡辺 健一 (生野)         準優勝 :天鷲 智哉 ・ 古川 嘉高 (大教大天王寺)
女子優勝 :西野 あかね ・ 西野 つかさ (みどり清朋)    準優勝 :森本 裕紀 ・ 石橋 鼓 (阿倍野)

本戦結果 予選結果

第3回 シングルス (平成21年10月31日〜11月28日)

男子優勝 :今井 義崇 (生野)       準優勝 :桑原 亮士 (大教大天王寺)
女子優勝 :森本 裕紀 (阿倍野)      準優勝 :武林 晴香 (布施)

本戦結果 予選結果

スコアの間違いがあれば、高津高校北尾宛にメールでお知らせ下さい。kitao@3tennis.jp

第3回 団体戦 (平成21年5月30日〜6月20日)

男子優勝 :大教大天王寺高校A     準優勝 :山本高校B  
女子優勝 :阿倍野高校A          準優勝 :大塚高校A

本戦結果 予選結果

平成20年度大阪府学区選抜テニス大会出場選考

第2回 ダブルス (平成21年1月25日〜2月15日)

男子優勝 :中西 良平・中辻 健太 (狭山)      準優勝 :合田 篤・長野 悠 (大教大天王寺) 
女子優勝 :林 優美子・岡澤 未奈 (阿倍野)    準優勝 :松井有理・高安 奈緒 (八尾) 

本戦結果 予選結果

第2回 団体戦 (平成20年10月25日〜11月15日)

男子優勝 : 生野高校A      準優勝 : 大教大天王寺高校A 
女子優勝 : 阿倍野高校A     準優勝 : 狭山高校A 

本戦結果 予選結果

第2回 シングルス (平成20年5月24日〜6月21日)

男子優勝 :下野 貴史   (大阪府立生野高等学校)                  準優勝 : 岡田 直哉 (大教大平野)
女子優勝 :林 優美子  (大阪府立阿倍野高等学校)       準優勝 : 山本 弥歩 (大塚)

本戦結果 予選結果

平成19年度大阪府学区選抜テニス大会出場選考

第1回 団体戦 (平成20年1月26日〜2月17日)

男子優勝 :大阪府立生野高等学校A                     準優勝 : 山本高校A
女子優勝 :大阪教育大学附属天王寺高等学校A  準優勝 : 八尾高校A

本戦結果 予選結果

第1回 シングルス (平成19年10月6日〜11月10日)

男子優勝 : 下野 貴史 (大阪府立生野高等学校) 準優勝 : 水嶋 健太(清友)
女子優勝 : 山本 弥歩 (大阪府立大塚高等学校) 準優勝 : 林 優美子(阿倍野)

本戦結果 予選結果

第1回 ダブルス (平成19年5月26日〜6月30日)

男子優勝 : 峯山 嵩史 ・ 佐々木 雄大 (大阪府立住吉高等学校) 準優勝 : 石橋 忠育 ・ 小仲 宏幸(山本)
女子優勝 : 角田 麻美 ・ 堀井 穂子 (大阪教育大学附属天王寺高等学校) 準優勝 : 山本 弥歩 ・ 金城 百恵(大塚)

本戦結果 予選結果